Муж получил участок по наследству, мы вместе построили дом - можно ли его зарегистрировать на нас обоих?
Муж может подарить Вам долю земельного участка, тогда и право собственности на дом будет зарегистрировано в долях. Если муж не согласен, тогда можете обратиться в суд, где надо будет доказать, что дом полностью построен в период брака.
Добрый день!
Если Вы в период брака построили дом, то даже в случае регистрации права собственности только на супруга, дом будет являться Вашей совместной собственностью, как имущество совместно нажитое в браке. Можете также право собственности регистрировать на 1/2 на каждого.
Даже, если он оформит его на себя, дом будет являться совместно нажитым имуществом, у вас там будет половина. Естественно, если вы договоритесь, можно оформить его в долях.
Все можно и садовый дом и дом жилой, потому как если вы его строили вместе, то он является вашей совместной собственностью, внезависимости от того, что участок его лично.