Возможность списать долг по коммунальным платежам - долг многолетний, отсутствие сотрудничества компании и невыплата соседями

Есть такая возможность списать долг по коммунальным платежам за сроком давности. Долг длится много лет. Я то платила, то нет. У компании вообще нет желания работать, а получать с жидьцов деньги хотят. У нас пол дома не платят и даже договора с ними нет.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Да, если прошли сроки давности то взыскать с вас этот долг в судебном порядке не смогут - если в суде вы заявите о таком пропуске - то суд откажет.

Списать долг невозможно за истечением сроков, но вот взыскать его в судебном порядке они не смогут за истечением сроков исковой давности свыше трех лет.