Как обжаловать штраф за неправильную парковку без соответствующих дорожных знаков по улице Грина, 11?
Здравствуйте Владимир, -
Как оспорить незаконные штрафы МАДИОбжалование постановлений о незаконных штрафах МАДИ по действующему законодательству производится двумя способами:
путем подачи жалобы на имя руководителя МАДИ;
путем подачи жалобы в суд по месту вынесения постановления о назначении административного штрафа.
Поставленная на конвейер в городе Москве система наложения штрафов и эвакуации транспортных средств за нарушения правил остановки-стоянки, предусмотренных требованиями части 5 статьи 12.16 КРФ об АП, не выдерживает, с юридической точки зрения, никакой критики. Поэтому, зачатую, хорошо подготовленная жалоба на постановление о штрафе имеет все шансы быть удовлетворенной именно судом, но не руководством МАДИ.