Необходимость составления договора купли-продажи бытовой техники для защиты прав и предусмотрения возможных ситуаций в свете судебного решения
Стиралку и шкаф купил 2 года назад, договора не составлял. Думаю найти продавцов и попросить их написать договор купли-продажи, или какую-то другую бумажку. Я так думаю писать от того числа, когда примерно была совершена сделка, использовать какой-нибудь стандартный бланк, с фио, адресом, и телефон наверное лучше вписать туда.
Сожитель проиграл суд примерно на 10 млн, брать особо нечего. Он уже сказал приставам что в рабочие дни приходит домой поздно, уходит рано, что в общем-то так и есть. Я двери никому открывать не планирую. Однако наверное могут вскрыть, или его принудительно привести (хотя он вроде не скрывается), и тогда нужны будут бумажки на непринадлежащее ему имущество. Собственник помещения я, а тот, кем приставы интересуются лишь прописан.
Как составить (что указать) в договорах купли-продажи бытовой техники для дальнейшей демонстрации приставам, и/или может быть суду?
Лучший ответ
Составьте договор аренды помещения с вашим сожителем, из которого будет ясно следовать, что он тут проживает и зарегистрирован, но ему не принадлежит ничего, кроме его личных вещей. Как вариант
Жму руку, спасибо!