Пользователь 9111.ru
Заозерный, 14.12.2010, 13:53

Бывший супруг подал в суд заявление о снятии с регистрационного учета меня и несовершеннолетней дочери - спор о приватизации государственной квартиры

Вопрос №1175428 из г. Заозерный
опубликован 14.12.2010, 13:53
Бывший супруг подал в суд заявление о снятии с регистрационного учета меня и несовершеннолетней дочери., т.к. я выехала с дочерью в г.Заозерный в 2007 г. (здесь я прописки не имею) .В 2002 году моя мать включила меня и мою дочь в приватизацию в г.Курске (по 1/3 доле на человека). Суд постановил снять нас с регистрационного учета. На суде не было представителей органов опеки. С снятием меня с регистрационного учета я согласна, а вот с снятия дочери нет. Квартира у бывшего супруга государственная. На данный момент мы в ней прописаны. Он хочет ее приватизировать только на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если я Вас правильно понял.

Если Вас с дочерью сняли с регистрационного учета по иску бывшего мужа на основании решения суда, то Вы и Ваша дочь считаетесь снятыми с такого учета ("выписанными";) с момента вступления в силу решения суда.

актически с этого момента бывший муж имеет право приватизировать эту квартиру на себя одного (если он там зарегитрирован один).

Если Вы не согласны с решением суда, то Вы должны его обжаловать в течение 10 дней со дня его изготовления в окончательной форме, в том числе и по мотивам отсутствия представителя органов опеки и попечительства.

С уваджением, А.Сычиков.

14.12.2010, 14:00

суд вынес законное решение

14.12.2010, 15:33

имеет еще один раз участвовать в приватизации после 18 летнего возраста

14.12.2010, 15:43

Имеет ли право моя несовершеннолетняя дочь еще раз участвовать в приватизации квартиры? Почему выписали даже на основании решения суда несовершеннолетнего ребенка, дочери нет 16 лет.

14.12.2010, 15:29