Отпускница не явилась на курсы повышения квалификации - какие последствия ждут?
Я нахожусь в очередном отпуске, мне позвонила начальник и сказала, что я должна пройти обучение на курсах повышения квалификации. Я на занятия не явилась. Что мне грозит за не явку в учебный пункт?
Здравствуйте, Настя!
На основании ст.125 ТК РФ Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Вы ничего не нарушили, поэтому и применять по отношению к Вам какие -либо меры работодатель не имеет право.
С уважением,