Как защитить права детей от предыдущего брака в случае повторного брака и наличии имущества у обоих супругов?
Здравствуйте!
Письменный отказ от наследования при жизни наследодателя недействителен.
В Вашем случае лучше всего составить соглашение о разделе имущества или брачный договор.
Различие данных документов в том, что соглашением можно разделить только имеющееся имущество. Брачным договором можно разделить плюс ко всему имущество которое Вы приобретете в браке в будущем.
Письменный отказ от наследования, сейчас сделанный, не будет иметь юридической силы. Есть смысл заключить брачный договор, в котором определить судьбу имущества супругов.