Арест счетов за штраф - правомерность действий сотрудников ГИБДД и банка
Здравствуйте. Действия инспектора ГИБДД конечно правомерны, в таком случае протокол составляется в отношении водителя, а не собственника, ведь транспортным средством управляли вы и именно вы нарушили закон выехав без тахографа. А тот факт, что вам повестки не приходили вы можете использовать, что бы возобновить в суд, но нет смысла, так как проиграете это дело. Судебные приставы имеют право арестовывать денежные средства, находящиеся на счету должника с целью исполнения судебного акта, но так как вы говорите, что ваша жена оплатила за вас штраф и только после этого приставы сняли с вашего счета 1000 рублей и вы их можете вернуть на том основании, что на момент взыскания приставами денежных средств и снятия со счета вами судебный акт был исполнен в добровольном порядке, для этого вам нужно обратиться в суд.