Какова законность передачи имущества жены на дочку без согласия мужа в браке
Имеет ли он право на часть их нажитого имущества, даже если она переписала на свою дочку.
Здравствуйте. Если была на дом дарственная, то это уже не совместная собственность и она могла распоряжаться домом по своему усмотрению.
Здравствуйте. Во первых срок раздела совместно нажитого имущества составляет три года, то раздел имущества совместно нажитого провести уже никак не получится, не говоря уж о том, что бабушка умерла. Во вторых неизвестно что вы имеет ввиду под словом отписала. Если она успела провести государственную регистрацию на дочь перед смертью, то с этим имуществом можно попрощаться, дочь умершей второй жены вашего дедушки является законным собственником. НУ а если она перед смертью просто написала договор дарения в пользу дочери своей, то есть шанс и то нужно читать договор дарения, зависит от того, как он составлен, что там прописано.