Очередь на улучшение жилья - будем ли получать большую площадь, учитывая не приватизированную комнату и прописку 5 человек?
Нет, не "дадут". По крайней мере - пока. Расселение вашего дома происходит в настоящий момент не в связи с улучшением жилищных условий, поэтому нормативы предоставления жилья (12 кв.м. на человека) учитываться не будут, получите комнату аналогичной площади на всех, кто зарегистрирован в комнате.
Если кто-то и "прописанных" не живёт в этой комнате, то, возможно, их получится признать утратившими право пользования комнатой и снять с "прописки", в этом случае они уже будут не вправе претендовать на долю в предоставляемой взамен комнате.
Здравствуйте! Вам предоставят жилье, равнозначное сносимому. Не имеют права предоставлять комнаты в коммунальной квартире, если предыдущее жилье было изолированным.