Инциденты звонков от службы взыскания МФО - мои действия и их последствия
Здравствуйте, Андрей!
Согласно ч.1 ст. 15 ФЗ - 353 от 21.12.2013 при взыскании задолженности допускается только непосредственное взаимодействие с должником путем телефонных переговоров и личных встреч. Взаимодействие с другими лицами не допускается. За такое нарушение многие МФО уже были привлечены ЦБ к ответственности. Пишите жалобу в ЦБ, а так же Роспотребнадзор.
Удачи и спасибо за обращение на сайт.
А зачем вы им вообще отвечаете? Соседи, если умные, то поймут. Будь я соседом, я бы сам на коллекторов написал.
Вам надо писать жалобы тихо и без огласки.