Вопросы о влиянии дарственного договора на судебное решение и право судебных приставов описать имущество.
У меня несколько вопросов: ситуация в марте начался суд произошел пожар частного дома на двух хозяев закончился в сентябре, маме присудили выплатить 1500000 руб, мама пенсионер, официально не работает, прописана в доме который пострадал от пожара. Я являюсь дочерью у меня есть дом в собственности на момент начала суда у меня было 2/3 доли 1/3 принадлежала маме, пока не было решения суда в августе мама оформила договор дарения на меня и дом полностью числится на мое имя. вопрос могут ли посчитать данный договор недействительным и взыскать эту 1/3 часть, так же мама проживает в этом доме, хотя прописана в сгоревшем, могут ли судебные приставы прийти в дом где она проживает и описать имущество, ведь это не ее дом и все, что находится в доме тоже ей не принадлежит, так же могут ли наложить взыскание на меня дочь? Спасибо.
Здравствуйте! По маминым долгам забрать Ваше имущество не смогут, однако, придется доказывать, что оно маме не принадлежит. Вы по маминым долгам отвечать не должны.
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.