Как оформить досрочную пенсию после ликвидации предприятия и сложностей с поиском работы
В 53 года добиться пенсии досрочно можно при условии, что вы уволены с последнего места работы в связи сокращением или ликвидацией. Это делается через службу занятости. Закон о занятости населения от 1991 г., ст. 32. Если они вам не смогут подобрать работу, то направят вас на пенсию досрочно. Но при вашем возрасте простоять на бирже труда 2 года не получится.
---Здравствуйте, нет это не возможно на данный момент администрации не выделяют денег на досрочный выход на пенсию, а с 2019 года пенсионный возраст планируют увеличить для женщин до 60 лет, для мужчин до 65 лет. так что ищите работу. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Чтобы претендовать на назначение досрочной пенсии Вы должны достигнуть возраста 53 лет, быть уволены по сокращению, и ЦЗН не могла бы Вам подобрать подходящей работы.