Скажите пожалуйста, если встал на биржу труда в апреле, сначала сказали, что будут выплачивать 3 мес максимальное пособие 12130.
Если Вы были уволены и признаны в установленном порядке безработным начиная с 1 марта 2020 года:-пособие по безработице в апреле, мае и июне 2020 года Вам будет установлено и выплачено исходя из размера 12130 рублей ежемесячно;-если при этом у Вас есть дети в возрасте до 18 лет, то в апреле, мае и июне 2020 года одному из родителей (приемному родителю, опекуну или попечителю) будет установлена доплата в размере 3000 рублей на каждого ребенка. Гражданам, которые в период после 1 марта 2020 года утратили право на пособие по безработице в связи с истечением установленного срока, срок выплаты пособия по безработице продлят на три месяца. Такая мера будет действовать до 1 октября 2020 года. Для продолжения выплат достаточно будет обратиться с заявлением в службу занятости (соответствующий нормативный документ должен быть принят в ближайшие дни).