Как вернуть недоброкачественный коньяк в супермаркет ПРЯТЕРОЧКА и получить компенсацию за покупку?

В супермаркете ПРЯТЕРОЧКА купил контафактный коньяк известного бренда. Пить невозможно. Дрянь. Могу я вернуть алкоголь в магазин и потребовать деньги за недоброкачественный товар? И как это сделать? Администрация магазина скорее не будет рада этому... Денег жалко и за державу обидно!
Лучший ответ

Администрация магазина скорее не будет рада этому... Денег жалко и за державу обидно!

Для установления справедливости и баланса, а также для возврата денег за некачественный товар, следует обратиться в Роспотребнадзор.

Поскольку нужно провести экспертизу. Чек и товар сохраняйте.

Благодарю Вас!

Возврат продовольственных товаров не предусмотрен законом. Поэтому нужно обращаться с жалобой в Роспотребназдор и если экспертиза подтвердит контрафакт, сможете потребовать возврат денег, а к магазину могут быть применены серьезные санкции.