Невыполнение установки септика - возможные штрафные санкции по ЗОП в случае не возвращения уплаченных денег
Заключил договор на установку септика с ООО. Стоимость септика 68000 руб оплатил сразу а стоимость работ по установке 25000 руб. Септик не установлен ответчик деньги за септик не вернул. Какие штрафные санкции по ЗОП могу предъявить помимо возврата уплаченных за септик денег?
Если уплатили и за установку то можно взыскать смешанную неустойку, кроме возврата основного долга, чтобы составить такую претензию нужно ознакомиться с договором, есть возможность его сбросить?
Здравствуйте. Если до суда вам деньги откажутся вернуть, то в судебном порядке имеете право требовать еще 50 % от цены договора и проценты если они были указаны в договоре, а также проценты по 395 за незаконное удержание чужих ден. средств.