Проблема с выездом - Муж, освобожденный из колонии в России, не допускается обратно в страну. Как снять запрет на выезд и воссоединиться семьей?
Мой муж, гражданин Таджикистана, отсидел в колонии по статье 105 в России. В этом году он освобожден из места лишения свободы. Муж поехал на Родину, оттуда его не пустили в Россию. Мы писали заявление в УФМС, пришел ответ о том, что его не пустило Министерство Юстиции. Что делать? Куда нам обращаться? Как снять запрет на выезд в Россию? Мы в браке больше 6 лет.
Лицо, осужденное за умышленное преступление, тем более ст.105 УК РФ получает статус нежелательного лица и как минимум в ближайшие 10 лет разрешения на въезд в РФ не получит.
---Здравствуйте, никто его в Россию НЕ ВПУСТИТ ВООБЩЕ[u][/u]. так что можете не переживать по данному поводу. Удачи Вам, и всего хорошего.