Как быть учредителю ООО, уволенному с работы, чтобы быть поставленным на учёт на бирже труда?
Здравствуйте!
Документ, именуемый протокол внеочередного собрания участников общества, составляется после того, как Вы направите в общество заявление о выходе из состава участников ООО. Его нужно заверить у нотариуса. Это не расписка. С момента подачи заявления Вы будете считаться вышедшим из Общества. По ФЗ Об ООО Вам в течение 3-х месяцев с момента выхода должны выплатить действительную стоимость Вашей доли в обществе. Не упустите этот момент. Дальнейшие действия по оформлению Вашего выхода и распределения долей после Вашего выхода будет совершать единоличный исполнительный орган этого ООО на основании заявления по форме 14001.
В биржу труда Вам достаточно предоставить Ваше заявление, заверенное нотариусом, о выходе с отметкой его получения Обществом.