Вопрос о требовании 1/4 доли от доходов бывшего мужа нашего совместного ребенка в суде
Устные договоренности ничего не значат, слова к делу не пришить. Требуйте взыскания алиментов либо в размере 1/4 всех его доходов, либо в твердой денежной сумме (в случае, если он не работает, работает неофициально либо имеет непостоянный, меняющийся доход).
Можете требовать, так как устные договоренности и отсутствие официальных алиментов дает вам такое право. Чем быстрее подадите, тем лучше, т.к. если другие надумают, то получать будете меньшую сумму.
Здравствуйте, Маргарита.
Если первая жена официально не подавала на алименты, Вы можете взыскать на ребенка, в судебном порядке алименты, в размере 1/4.