Судебное слушание о требовании на алименты - возможное отложение из-за присуждения исполнительного листа бывшей супруге

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж ребенку от 1 брака платил алименты по устной договоренности, я после развода требую с него алименты в размере 1/4 от доходов. Он конечно же не согласился и сейчас будет суд.1 бывшая супруга только подала на алименты, но приказ не вступил в силу, присудят ли мне 1/4 до получения им второго исполнительного листа или наше судебное слушание будет отложено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Суд вынесет решение о взыскании алиментов в размере 1/4 в Вашу пользу, но если будет вступившее в законную силу решение суда по первой жене о взыскании алиментов в размере 1/4, то бывший муж имеет право на судебном заседании заявить ходатайство об уменьшении размера алиментов до 1/6. Либо в дальнейшем обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. Пока от бывшего мужа не последует каких либо действий, будет два исполнительных документа по 1/4