Ответственность за невыполнение повестки на службу по уважительной причине
Нарушу ли я закон если не явлюсь по повестке для отправки в воинскую часть для дальнейшего несения службы, по уважительной причине (в связи с болезнью, справка будет)
Если не предупредите о причине, то могут это расценить как уклонение от воинской службы.
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 328]
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.