Имеет ли право следователь проводить следственный эксперимент без потерпевшего?
Имеет ли право следователь проводить следственный эксперемент без потерпевшего?
Ла, у следователя есть такое право, так как не всегда потерпевшего можно привлечь, да и закон не обязывает это делать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Юлия!
Круг участников следственного действия определяет следователь. В том числе, следственного эксперимента. Зависит это от цели, которую преследует следователь, проводя то или иное следственное действие. Поэтому следователю решать необходимо участие потерпевшего в следственном эксперименте или нет.