Запойный алкоголик требует вернуть дарственную на детей - возможность оспорить ситуацию
Добрый день. Договор дарения может быть отменен судом по тому основанию, что одаряемый совершил противоправные действия против дарителя либо даритель пережил одаряемого, а также еще в ряде случаев предусмотрено гражданским кодексом. Ввашем случае скорее всего возможно отменить дарение посредством обращения в суд с заявлением о признании сделки дарения недействительной по основанию непонимание вашим мужем в момент совершения сделки значения своих действий и возможности руководить ими (алкоголизм). удовлетворения подобных требований будет возможно в случае если экспертиза по делу подтвердить неспособность вашего мужа в момент совершения сделки понимать значение своих действий.
Добрый день! Оспорить он конечно может, но учтите что договора дарения практически невозможно расторгнуть, поэтому вероятней всего ему будет отказано.