22 дня назад вынесено решение суда, но дело не поступило - какие действия следует предпринять?

22 дня назад вынесено решение суда. Для ознакомления с делом и выдачи копии решения обратился в канцелярию. Дело не поступало. Мои действия?

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей.

Если с решением Вы согласны, просто ждите. Решение могут и 2 месяца писать. Вторая сторона еще апелляцию подать может (месяц после изготовления решения). Раз в 2 недели заглядывайте в канцелярию и уточняйте, сдано ли дело, нет ли жалобы - этого достаточно.

Если с решением не согласны, необходимо подать краткую апелляционную жалобу. Вам оставят ее без движения на определенный судьей срок, что даст Вам возможность спокойно получить решение и подать полную жалобу вовремя.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.

Здравствуйте! Обратитесь к помощнику или секретарю судьи.

Добрый день!

Пишите заявление на имя судьи ждете пору дней нет результата пишите на судью жалобу.