Что грозит за утрату пистолета на заправке без заправщиков и дальнейшие действия?

Торопился очень и на заправке оторвал пистолет, хотя обычно на этой сети заправок всегда присутствуют заправщики, но в этот день их не было, вообщем испугался и уехал, сегодня позвонили из ГИБДД и сказали явиться с документами, Что мне грозит? И что делать? ? Спасибо.
Лучший ответ

Автозаправочная станция сэкономила на обслуживающем персонале, хотя согласно пункта 3.8. инструкции по охране труда для оператора автозаправочной станции, утвержденной Минтрудом 17.05.2004 г. при заправке транспорта на АЗС все операции по заправке автомашин необходимо производить в присутствии водителя и при заглушенном двигателе.

Судебная практика в таких случаях: Постановление Московского областного суда от 26.10.2010 по делу N 4 а-1589/10 Производство по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ прекращено, так как умысла на оставление места ДТП у лица не было; вред, причиненный ДТП, не устанавливался и был устранен, а в силу ст. 2.9 КоАП РФ если деяние, совершенное лицом, признано малозначительным, он освобождается от административной ответственности (с вынесением замечания).

www.resheniya-sudov.ru

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день!!! Явитесь, всё равно ответственности не избежать. Вас лишат прав за оставление места ДТП по ст. 12.27 КоАП а также обяжут возместить ущерб

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Ваш ответ мне непонятен.