При посещении заправки Роснефть произошел инцидент с повреждением пистолета - каковы последствия и как защитить свои права?
Здравствуйте. Сегодня приехала на заправку Роснефть, как обычно сказала заправзику какой бензин и пошла оплачивать, вышла посмотрела на колонку горит моя сума, колонка уже выключена, заправщик у соседней машины. Подумала что уже заправил меня, села в машину, пристегнулась и начала потихоньку трогатся. Услышала звук как от удара и сразу остановилась. Вышла рядом лежит пистолет и уже заправщик стоит и говорит что я сломала пистолет. Я посмотрела носик который вставляется в бак чуть-чуть лопнул. Сказали платить 2000 р. Я предложила им снять мне пистолет для ремонта они отказались. Вызвала Гаи. Что мне за это будет? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Могу Вас успокоить - прав Вас точно не лишат, и автомобиль на штрафстоянку не поставят.
Но ущерб, причиненный АЗС своей торопливостью (не спорю, характерной для всего Воронежа), а также упущенную выгоду возмещать придется. Сумма может оказаться немаленькой.
Благодарю Вас!
Здравствуйте! ПДД Вы не нарушали, поэтому ГИБДД выдаст определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Вред имуществу заправочной станции придётся возместить.