Как защитить себя от нежелательных звонков и несанкционированного использования имени в банковских делах
Месяц назад на мой телефон стали поступать звонки. Знаю ли я такого, такого человека? Вопрос по кредиту. В практике банков есть такое, просят указать некоторых людей и как с ними связаться. Я не брала никаких кредитов в Восточном экспресс банке (да и нигде у меня нет кредитов). Человека, которого называют я не знаю, но называют ещё мою дочь и 9-летнего внука (он проживает с нами). какие мои действия? Меня они нервируют. Как привлечь банк к ответственности. До этого несколько раз мне надоедали с предложением взять кредит в этом банке. Я им отказала.
Лучший ответ
Никто не может обязать Вас общаться с банком, если Вы не вступали с ним в договорные отношения. По поводу разглашения Ваших персональных данных обратитесь с заявлением в полицию.
То что нужно. Спасибо!
Действия сотрудников банка являются неправомерными. Вы имеете полное право обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру.
Ответ неполный.