Мошенники блокируют банковскую карту через мобильный телефон - как привлечь их к ответственности?
На мой мобильный телефон были звонки с тел 89674848878. Сказали, что моя банковская карта заблокирована, нужно подойти к банкомату, связаться с ними и они будут подсказывать мои действия. Я пошла в ближайший филиал банка и уже с ними разговаривали представители банка. И когда уличили их, что они повторяют свой номер телефона с которого звонят мне, то эти разводчики прервали связь. Это же должно быть наказуемо? Каковы мои дальнейшие действия, чтобы привлечь этих мошенников к оответственности?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, действия могут квалифицировать как ст.158, так и 159 УК РФ. Все будет зависит от материалов дела.
Спасибо за помощь!