Коллекторское агентство требует заплатить невзятый кредит - как отказаться от неправомерных звонков?
Мне названивает по телефону коллекторское агенство, требует заплатить кредит взятый в Восточном экспресс банке в 2011 г. Дело в том, что никаких кредитов и не брала, я звонила в этот банк и мне сказали никаких задолженностей на мое имя нет. Более того, я взяла свою кредитную историю, там также никаких кредитов не значится. Коллекторы говорят, что кредит взят именно на меня, знают мое ФИО, разговаривают по-хамски, угрожают. Естественно, я не собираюсь платить чужой кредит. Что сделать, чтобы они мне не звонили больше?
Лучший ответ
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Обращайтесь с заявлением в полицию по поводу угроз и вымогательства денег.