Удержание с зарплаты за услуги ЖКХ в студенческом общежитии педуниверситета - правомерность и прозрачность
---Здравствуйте, не имеют права ни чего удерживать, НО читайте заключенный с вами договор аренды жилого помещения. Удачи Вам и всего хорошего.
Я живу в общежитии педуниверситета, с моей зарплаты удерживают за услуги ЖКХ 3.800 р в месяц и еще накапливается какой то долг. Имеют ли право вообще удерживать с зарплаты... квитанцию они не дают.
Действия неправомерны, обратитесь в жилищную инспекцию, должны выдавать квитанции.
Здравствуйте!
Если Вы не подписывали никаких соглашений, то удерживать с зар. платны никто ничего не может. Изучите условия трудового договора, договора по проживанию в общежитии - если там не имеется информации о возможности удерживать средства, то на это и укажите тем, кто удерживает. Либо спросите с них письменное обоснование удержаний.
Удержания с доходов должника вправе проводить приставы после возбуждения исполнительного производства. В данном случае это незаконно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.