Как правильно оформить переезд за границу и выписать детей, если дом был куплен под материнский капитал?
Вопрос: хочу продать дом, дом куплен под материнский капитал, уезжаем жить за границу, как правильно сказать органам опеки про переезд и какие дополнительные документы нужны для того, чтобы выписали детей? Всем огромное спасибо.
Охо-хо, отдел опеки навряд ди позволит продать дом, в котором есть доли детей без предоставления им долей в другом жилье и притом на территории Российской Федерации.
Нужно согласие органов опеки, а его дадут только при наличии иного жилья, так как иначе это нарушит права несовершеннолетних. Удачи Вам и всего самого наилучшего.