Нарушение контракта по питанию в малокомплектной школе - грубая ошибка или недосмотр?

Я бы хотела задать следующий вопрос. Мы малокомплектная школа. При проверке отчетности по питанию социальной защиты, выяснилось что контракт составлен 12.01.2016 а продукты получены 11.01.2016. Является ли данное нарушение грубым. Хотя инцидент получился из-за недосмотра бухгалтерии, которая принимает отчет. За ранее благодарна.
Лучший ответ

Является нарушением, поскольку продукты не могли быть получены до даты заключения контракта. Недосмотр бухгалтерии нужно учитывать. Их и должен работодатель привлекать к ответственности (ст. 192-193 ТК РФ)

---Здравствуйте, да конечно это грубое нарушение бюджетной дисциплины. "Бюджетный кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

БК РФ, Статья 306.1. Понятие бюджетного нарушения

1. Бюджетным нарушением признается совершенное в нарушение бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании которых предоставляются средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, действие (бездействие) финансового органа, главного распорядителя бюджетных средств, распорядителя бюджетных средств, получателя бюджетных средств, главного администратора доходов бюджета, главного администратора источников финансирования дефицита бюджета, за совершение которого главой 30 настоящего Кодекса предусмотрено применение бюджетных мер принуждения.

2. Действие (бездействие), нарушающее бюджетное законодательство Российской Федерации, иные нормативные правовые акты, регулирующие бюджетные правоотношения, совершенное лицом, не являющимся участником бюджетного процесса, влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Применение к участнику бюджетного процесса, указанному в пункте 1 настоящей статьи, бюджетной меры принуждения не освобождает его должностных лиц при наличии соответствующих оснований от ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации. Удачи Вам и всего хорошего.