Подскажите пожалуйста какой будет прядок вступления в наследство их дочерьми после ее смерти?
Не получила ответ на свой вопрос.
Задаю его еще раз.
У моих родственников есть кооперативная квартира, пай выплачен 20 лет назад, но право собственности не зарегистрировано.
Муж умер несколько лет назад, завещая квартиру жене. В наследство никто не вступил. Жена сейчас жива, но ей за 90 лет и она ни о каком вступлении в наследство и слышать не хочет. Подскажите пожалуйста какой будет прядок вступления в наследство их дочерьми после ее смерти? Какие могут быть препятствия? Заранее благдарна, Светлана.
Мать фактически приняла наследство, независимо от оформления . Сложности возникнут, если она завещает кому-то квартиру. Тогда вам придтся доказываать факт принятия нпосле отца, чтобы хоть что-то получить.
Также проблемы будут у вас с документами. Можно оформить наследство у нотариусуа п о доверенности от мамы