Как решить проблему с постоянным стуком баскетбольного мяча от соседа сверху?
Мой сосед сверху постоянно стучит баскетбольным мячом. От этого звука у меня сотрясаются потолок, стены и мебель. Отдыхать под этот звук очень сложно. Раньше он устраивал домашние тусовки с друзьями, и они могли слушать музыку, кричать, топать и стучать мячом и по ночам. После 6 заявлений, написанных при вызовах нарядов полиции после 22 часов, такой шум по ночам прекратился. Но он продолжает стучать днем, а в нашем крае шум в дневное время ограничивается промежутком с 13 до 15 часов. Можно ли как-то воздействовать на соседа в другое время дня?
Если проведете экспертизу на уровень шума и он окажется выше нормы, тогда сможете подать в суд, а иначе никак. Удачи Вам и всего самого наилучшего.