Инспекция ФНС России по Кемеровской области выставила недействительное инкассовое поручение ОАО Кузбассэнерго - порядок взыскания налога и решение суда.

Инспекция ФНС России по Кемеровской области (далее-инспекция) направила ОАО Кузбассэнерго требование об уплате налога на имущество организации, в котором налогоплательщику предлагалось уплатить налоговые платежи, в том числе пени за несвоевременную уплату налога. Неисполнение ОАО Кузбассэнерго требования послужило основанием для выставления инспекцией инкассового поручения в банк на взыскание пени в бесспорном порядке. Общество обратилось в арбитражный суд Кемеровской области с заявлением к инспекции о признании недействительным инкассового пору-чения. В судебном заседании выяснилось, что в материалах дела, отсутствуют доказательства направления ОАО Кузбассэнерго решения о взыскании пени за счет денежных средств налогоплательщика. Кроме того, суд установил, что в требовании, послужившим основанием для выставления оспариваемого инкассового поручения, не содержатся сведения о периоде образования недоимок по налогам (сборам) и начисления пеней. КАКОЙ порядок взыскания налога за счет денежных средств налогоплательщика. Какое решение должен приняТЬ суд?
Лучший ответ

в пользу общества

че то на задачку очень смахивает

Мне не понравился Ваш ответ.