Авария с участием ребенка - Вопрос о постановке на учет до 18 лет вызывает споры
Рита!
Поскольку ребенком совершено правонарушение, возраста привлечения к административной ответственности он не достиг, он может быть поставлен на проф. Учет. При рассмотрении материала, представленного полицией, в комиссию по делам несовершеннолетних Вы также будете вправе дать объяснения. Постановление о постановке на учет можно обжаловать.
Также обращу Ваше внимание, что с владельца транспортного средства можно взыскать причиненный моральный вред, как с владельца источника повышенной опасности. На основании ст. 1079 ГК, независимо от его вины взыскивается вред.