Водитель тем самым хочет сказать что он не виноват.
Вы вправе обратиться в Страховую компанию, выдавшую полис ОСАГО ( а может еще и КАСКО) тому водителю автомобиля, который совершил наезд на Вашего ребенка. Соберите все необходимые документы, в т.ч., касающиеся самого факта ДТП, выясните был ли протокол, какое решение по нему принято, возбуждено ли уголовное дело, получите копию справки ГИБДД. О перечне документов Вам могут сообщить по телефону в любой страховой компании.
По полису ОСАГО страховая компания должна оплатить все те ваши денежные затраты на лекарства, средства по уходу и реабилитации ( в т.ч., путевку в санаторий, на которые будут рецепты врача).
Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд иск к водителю.
Если водитель не предложил Вам компенсацию, то в случае подачи Вами иска в суд - не отказывайтесь от иска в ответ на его устное обещание о том, что завтра он выплатит вам большие деньги в счет компенсации.
Пусть суд вынесет решение о взыскании компенсации, оно вступит в силу, а потом Вы будете решать - направлять ли исполнительный лист судебному приставу или нет, заключать ли мировое соглашение.
Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика в вашу пользу.
Готовьте иск в суд, основание - причинение и вреда источником повышенной опасности. В суде заявите требование о компенсации материального ущерба и морального вреда.
Добрый день! Обращайтесь в суд с иском о взыскании всех расходов на лечение и о компенсации морального вреда.