Основные условия договора дарения 1/2 доли квартиры от сына к матери в случае развода и наличия несовершеннолетнего ребёнка, прописанного по другому адресу. Выбор между оформлением у ю
Здравствуйте! Сделки с долями в недвижимости сейчас происходят только через нотариуса, там же Вам и договор составят. Ничего особенного в договоре о жене и ребенке указывать не надо.
В случае дарения данное имущество не будет делиться при разводе сына. Договор дарения доли необходимо удостоверить у нотариуса, поэтому и составить лучше там же.
Всего доброго.
Оформлять только у нотариуса отчуждение долей недвижимого имущества только через нотариуса осуществляется.
Так как он разведён
п.1. ст 34 СК РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
следовательно бывшая жена претендовать не будет, если нет брачного договора.