Подача иска на фирму в связи с использованием одинакового названия и схожей деятельности - возможность изменения названия и взыскание компенсации
Для правовой оценки ситуации недостаточно информации.
Ст. 1474 ГК РФ
Не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица или сходного с ним до степени смешения, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность и фирменное наименование второго юридического лица было включено в единый государственный реестр юридических лиц ранее, чем фирменное наименование первого юридического лица.
Добрый день, и подать можете, и взыскать можете, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.