Банк требует погашение долга за сотовый телефон в два раза большей сумме, чем стоимость телефона
Моя 18 летняя дочь, студентка, не работает, в августе 2010 года преобрела в кредит сотовый телефон. Банк HOME CREDIT BANK, цена телефона 6830 руб, первоначальный взнос 759 руб. Дочь платила за телефон два месяца по 1081 руб. Два дня назад, банк прислал по почте досудебное уведомление, банк требует погашение долга в сумме 14333 руб. Иначе, до двух лет заключения, либо изъятие имущества.
Банк HOME CREDIT BANK предоставляет кредит на приобретение техники совершеннолетним лицам, с 18 лет. При выдаче кредита оценивается платежеспособность клиента. В документы вносятся сведения о доходах со слов заёмщика. Эта информация не проверяется. Возможно Ваша дочь и указала какие-то доходы. Для того чтобы понять из чего сложилась сумма задолженности следует изучить кредитный договор, а затем посетить офис банка выяснить ситуацию со специалистами. В Вашей ситуации возбуждение уголовного дела однозначно не грозит. Однако, возможно обращение банка в суд в гражданском порядке.