Ветераны войны стоят в общей очереди на жильё без жилищного сертификата - ситуация требует разбирательства.
Мои бабушка и дедушка имеют удостоверения ветеранов войны по ст.20. Дедушку поставили на общую очередь в получении жилья, не предложив жилищный сертификат. Разобравшись с юристом, мы направили письмо в администрацию о назначении комиссии для осмотра жилищных условий. Ответ пришел, что мы стоим в общей очереди, если не нравиться обращайтесь в суд. Но почему мы должны ждать когда эта очередь дойдет, может и вовсе не дождемся? Мы знаем, что если нам предложит жилье местная администрация то это соовсем не эквивалентно по сумме жилищному сертификату.
Лучше идите в суд. В худшем случае - потеряете 200 руб госпошлины. Бабушка с дедушкой - не вечны. Если сможете в суде доказать, что отказ в постановке на общую очередность незаконен, то им обязаны будут сразу выдать сертификат. Естественно, старики сами не смогут судиться - нанимайте адвоката, это в Ваших интересах. Стоимость его услуг также взыскивайте с администрации.
Всего доброго.