Как купить квартиру в Московской области по жилищному сертификату, если вдова ветерана ВОВ прописана в другом городе?
Можете ли вы помочь?
Государство выделяет вдовам ветеранов ВОВ жилищные сертификаты.
Моя бабушка живет в Омске, одна. Ей сообщили, что выделили жилищный сертификат на приобретение собственного жилья, которого у нее не было. А ее дочь живет в подмосковье. Возможно ли купить квартиру по жилищному сертификату в москвоской области, если бабушка прописана в омске?
Спасибо большое.
Дело в том, что мы звонили в жилищный отдел, кто выдает эти сертификаты и нам ответили категорическим отказом, хотя финансирование федеральное. Правомерно ли это?
Михаил! В соответствии с пунктом 53 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы владелец государственного жилищного сертификата имеет право с использованием выделяемой субсидии приобрести жилое помещение как на первичном, так и на вторичном рынке жилья, как у физических, так и юридических лиц, но только в пределах субъекта Российской Федерации, который указан в сертификате. Если в сертификате указан регион приобретения "Омск", значит чиновники правы, если "РФ", то - нет.
Валерий Наумов
" Мы ЗВОНИЛИ,нам ОТВЕТИЛИ Кому звонили,какой чиновник ответил, может быть вообще уборщица, случайно оказавшаяся у телефона.А может вы номер перепутали и кто-то над вами подшутил.Так ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы не решаются.Обратитесь с ПИСЬМЕННЫМ заявлением и получите официальный ПИСЬМЕННЫЙ ответ.