Вопросы о возможной уголовной ответственности и приставах в связи с долгами перед предприятием за поставленный товар
Если признаете долг, в Вашем случае луче заключить мировое соглашение, приставу могут наложить арест на имущество по решению суда.
Нет, в данном случае гражданско-правовые отношения. Решением суда будет взыскана сумма долга. Исполнять это решение будут приставы-исполнители, которые могут накладывать и арест на имущество, в том числе. Уголовная ответственность не грозит.
Уголовная ответственность не грозит. Суд удовлетворит иск и обяжет Вас выплачивать просроченную дебиторскую задолженность. Судебные приставы рано или поздно Вас посетят.
Добрый день.
Уголовная ответственность Вам точно не грозит, это спор гражданско-правового характера. Если Вы согласны платить, то во время судебного разбирательства заключите мировое соглашение на обоюдных условиях и впоследствии исполняйте его, тогда дело до судебного пристава не дойдет.
Неустойку можете при рассмотрении дела уменьшить.
С уважением.