Ярославль, 27.07.2017, 07:48

Возможные последствия задолженности перед банком Авангард, связанные с изменением фамилии

Вопрос №12915191 из г. Ярославль
опубликован 27.07.2017, 07:48
У меня появилась задолженность перед банком Авангард, нежданно. Не оплатил последний платеж или еще откуда то образовался долг. Точно не могу сказать. Банк подождал 3 - 4 года, чтобы накопился долг по процентам и подал в суд. Сейчас долг 67 тыс руб. Не зная о своей задолженности я менял фамилию 2 года назад. А исполнительное производство заведено на старую фамилию. Подскажите пожалуйста, если исполнительное производство на старую фамилию. Могут ли судебные приставы приходить ко мне по прописке и арестовывать мое имущество? Ведь я уже другой человек-по документам. Всем спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно могут, вы не другой человек. У вас просто изменились анкетные данные. Однако это не означает что с вас сняты обязательства.

27.07.2017, 07:52

Здравствуйте.

Конечно могут и поверьте, придут.

Делается просто - звонок в адресное бюро и пристав уже в курсе

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

27.07.2017, 07:51

Так исполнительное производство на другую фамилию, как они будут арестовывать имущество другого человека?*?

27.07.2017, 07:54

Так исполнительное производство на другую фамилию, как они будут арестовывать имущество другого человека?*

Человек то не другой, только фамилия другая и это зафиксировано в программе, она общая для госсструктур

27.07.2017, 07:56

Здравствуйте.

Да не другой Вы человек, а тот же самый, просто поменяли фамилию.

Так что арест имущества будет правомерен.

Вот если бы в Вашем ФИО была ошибка (буква или несколько букв не те), тогда нельзя было бы накладывать арест.

27.07.2017, 08:10

Я Вам отвечала на этот вопрос, еще раз повторю. Вы не другой человек. Вы просто сменили фамилию, а долги ваши так вашими и остались.

27.07.2017, 08:18