Неисполнение алиментных обязательств - как поступить в случае невыплаты задолженности при удержании алиментов с пенсии?
Я опекун своей подопечной с 2004 года, мать подопечной умерла, а отец лишен родительских прав. У него с 2006 года есть задолженность по алиментам, есть решение суда. С 2015 года он оформился на группу и получает пенсию, с пенсии стали каждый месяц удерживать алименты. А задолженность не выплачивается. Что нужно делать в этом случае? За раннее благодарна.
Добрый день! Прежде всего Вам необходимо узнать какой процент удерживается из пенсии. По алиментным обязательствам удержание производится в размере до 70 % от дохода. Может быть просто размер пенсии минимальный, либо судебный пристав не произвел расчет задолженности по алиментам.