Переоформление лицевого счёта в квартире с двумя собственниками - необходимые шаги и документы
В квартире 2 собственника, муж и жена! Как переоформить лицевой счёт с одного собственника на другого? Куда обратиться с этим вопросом? И какие док-ты нужны для этого?
Лучший ответ
Если вы имеете ввиду разделить оплату ЖКУ на каждого собственника, то при общем согласии это делается в МФЦ, при не согласии через суд.
Нужно нотариальное согласие собственника, либо решение суда о разделении лицевых счетов. С данным документом нужно обратится в бухгалтерию управляющей компании.
Здравствуйте!
Обратитесь к тому, кто выставляет квитанции или в управляющую компанию/ТСЖ, скорее всего попросят заявление на смену владельца лицевого счета и согласие от супруга, что он не возражает.