Узаконение справедливости - как привлечь застройщика к ответственности после выигрыша в суде?

Описываю проблему. Заключил договор на строительство дома. Проплатил аванс. Работы не ведутся. Аванс отдавать не хотят. Подал в суд на эту организацию. Суд принял мою сторону. Теперь у него три месяца на обжалование решение суда. Хочу привлечь его за мошеничество. Таких обманутых набралось трое. Как мне это сделать? Заранее вам благодарен.
Лучший ответ

Обратиться с заявлением в СК по Вашему территориальному образованию о совершении хищения Ваших денег путем мошенничества. В заявлении необходимо указать фактические обстоятельства заключения договора, особо выделить какие-либо способы, примененные сотрудниками организации, с которой Вы заключили договор, для склонения Вас к подписанию договора.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Обращаться нужно не в СК, а в полицию, так как в данном случае здесь МОЖЕТ БЫТЬ усматриваются признаки состава преступления - мошенничество, а данный состав относится к подследственности следователей МВД, а проверку будет проводить орган дознания. Обращаться Вам лучше всем вместе, важное значение имеет текст Судебного акта. В полицию обращайтесь по месту передачи денег мошенникам!

Спасибо за помощь!