Нужен совет - Купить автомобиль с дубликатом ПТС - есть ли риск искривления фактов?
Хочу купить авто, у хозяина дубликат. Он утверждает что оригинал в гаи, при переоформлении забрали и выдали дубликат. В особых отметках "ПТС выдан взамен 78 ТО от ЦАТ ПЕРЕРЕГ ПО ДКП ОТ... ГРЗ СДАНЫ ГРЗ Б/У" Стоит ли опасаться что с машиной что-то не так (в залоге)? Он утверджает что место в оригинале закончилось.
Добрый день! Чтобы не бояться дальнейших проблем, а именно того что автомобиль находится в залоге, обратитесь к нотариусу с запросом: находится ли данный автомобиль в реестре залогового транспорта. Если нотариус Вам даст отрицательный ответ, то ничего не бойтесь. Если ответ будет положительным, то ищите другую машину.