Не морочит ли мне голову наша доблестная армия в лице жилищной комиссии части?!
Я военнослужащий, проживаю в офицерском общежитии, состою в очереди на получение жилья. После развода с женой мой сын (11 лет) остался на проживание со мной (имеется решение суда об определении места жительства ребёнка). В воинской части, где я прохожу службу, моё начальство уверяет меня, что нам с сыном (после моего развода с женой) положена не двухкомнатная квартира как раньше, а уже однокомнатная.
Не морочит ли мне голову наша доблестная армия в лице жилищной комиссии части?! Подскажите пожалуйста, какая (количество комнат) квартира положена по закону отцу и сыну, проживающим вместе?!
Лучший ответ
По 18 квадратных метров общей площади (а в некоторых регионах - и по 14 квадратов бывает).
Жилищный кодекс запрещает заселять в одну комнату лиц разного пола, старше 9 лет, КРОМЕ СУПРУГОВ.
Всего доброго.