Грозит выселение - Как поступить, если была потеряна очередь на квартиру после развода?
Сложилась следующая ситуация: мы с пятнадцатилетним сыном прописаны и проживаем в общежитии воинской части, нанимателем является мой бывший супруг-военнослужащий. После развода за проживание мы платим отдельно.
До развода наша семья стояла в очереди на квартиру. Право на получение жилья после развода мы потеряли.
В данный момент он собирается выписаться из общежития, получить регистрацию при части и, вместе со своей нынешней семьёй, въехать в комнату, в которой мы сейчас проживаем. Нам с сыном грозит выселение. Согласно ЖК это законно, но съезжать нам некуда.
Раньше мы с сыном были прописаны у моих родителей в двухкомнатной квартире. Руководство части грозится выселить нас на этом основании. Но сейчас в этой квартире, помимо моих родителей прописаны и проживают моя сестра и её двухлетняя дочь. Жилая площадь 27 кв.м.
Пожалуйста, подскажите, как поступить в такой ситуации?
С уважением,
Елена.
На первый взгляд - никак.
Это вот такие вот "гримасы" нового Жилищного кодекса...
Обращайтесь к юристу, рассказывайте всю ситуацию, думайте... "С ходу" - решения нет.
Сына выселить не может, до совершеннолетия точно. А вас - запросто.
С уважением,
Антон Жаров